2)потом пропал....мост -осталсся один 1n4007 и 2,2мк на 400в и резистор R=2.2 по сети -оптрон тоже -ИСЧЕЗ!
в старых стояло ВСе -мост, ограничитель тока сети 2,2ом,фильтр 310в , токовый транзистор защиты ,оптрон 817, каскад управления СД =транзистр9014+датчик тока+2светный СД(R/G)
ковыря на предмет ремонта популярные зарядки с 2цветным СД обнаружил как деградировали они-плата ТАЖЕ
А МОСТ советую ВОССТАНОВИТЬ ДО ПОЛНОГО -МЕНьШЕ ПУЛЬСАЦИИ НА ФИЛЬТРЕ -ДОЛЬШЕ ПРОЖИВЕТ КОНДЕР!
чего тут обсуждать-к5итайцы собирали или наши горе ремонтеры чинили (попадался мне МП-3-3 после такого мастера! -руки видать расли из жопы! или жадный дюже) видимо пару-тройку диодов в мосте побило -их выдрали кусачками и ...ЗАМЕНИЛИ ОБУЧЕННЫМИ ПЕРЕМЫЧКАМИ-один заводской диод остался цел -он и работал!(притом что новый FR207 -стоит рупь)-за ремонт тот ремонтер содрал....400р -новый МП можно взять за 200 а на помойке и даром!-чините свое старье САМИ -обойдется дешевле (И БЕЗОПАСНЕЕ -В СМЫСЛЕ ПОЖАРА)
ну вы блин даете! (с)
Как на плате, с одним диодом в выпрямителе!
P.S. Случайно наткнулся на схему этого аппарата в любимом журнале 11-96.
SAK: Это спасёт телевизор расчитанный на сеть 110В?Убедили . Вопрос снят.
Да, спектр тока будет уже.
Я в смысле спектр помех менее широкий, коэффициент использования синуса выше. Я ещё привязываюсь заниженной емкости после моста, пиковый ток должен быть ниже при уменьшении емкости (но за счёт увеличения пульсаций) .
Угол да, больше. Но насчёт тока не уверен. Скорее всего амплитуда тока будет такая же или больше. Так как конденсатор заряжается только раз за период, а не два, а мощность та же (в случае со стабилизацией).
Блин за 10 лет подзабыл эту тонкость. Простите. Но про угол открытого состояния диода вроде должно быть правильно?
Вот, что в поисковиках попалось:
Вот тут пояснения к картинке:
На этом форуме уже разбирали, что такое постоянная составляющая ( тут вроде: ). Вы ошибаетесь в её трактовке
alx25v: Постоянная составляющая: это без переменки т.е. минимальное значение - 290в
Так ребята кто то начал с понятиями путаницу вводить...или я гоню... Постоянная составляющая: это без переменки т.е. минимальное значение - 290в , переменная составляющая 20в (формулы Фурье). Кстати импульсный ток диода меньше , т.к. время открытого состояния больше - соответственно меньше помех.
Однополупериодный выпрямитель в БП ТВ ???...
Однополупериодный выпрямитель в БП ТВ ???...
Комментариев нет:
Отправить комментарий